Lot n° 277

Vauvenargues

Oeuvres de Vauvenargues et Suivi des supplément. Deux tomes reliés sous la même reliure. En partie originale. Vauvenargues. Pais: Chez A. Belin, 1820. XI-224 pp et 103 pp. 2 volumes reliés en 1 tomes. In-8 (13.5x21cm) Relié de belle facture, demi-basane blonde, dos lisse. Dos un peu insolé. Coins et coiffes élgèrement frottés. Intérieur frais, quelques rousseurs, sans aucune gêne pour la lecture. Bel exemplaire.