Les Commérages de Tybalt . Laurent Tailhade
Exemplaire sur Vélin teinté numéro 427.
Collection Petites memoires de la vie - 1903-1913.
Paris, "Collection Les Proses", Georges Crès et Cie, 1914
In-12 Carré. Broché de 334 pages -
Beaux et culs de lampe en noir et blanc - Frontispice en couleur sous serpente de SACHA GUITRY
ÉDITION ORIGINALE, exemplaire numéroté sur Vélin teinté.
Bon état d'ensembles, coiffes et dos frottés, première couverture salie. Intérieur assez frais.