Lot n° 259

TAILHADE Laurent

Les Commérages de Tybalt . Laurent Tailhade Exemplaire sur Vélin teinté numéro 427. Collection Petites memoires de la vie - 1903-1913. Paris, "Collection Les Proses", Georges Crès et Cie, 1914 In-12 Carré. Broché de 334 pages - Beaux et culs de lampe en noir et blanc - Frontispice en couleur sous serpente de SACHA GUITRY ÉDITION ORIGINALE, exemplaire numéroté sur Vélin teinté. Bon état d'ensembles, coiffes et dos frottés, première couverture salie. Intérieur assez frais.