Lot n° 258

TAILHADE Laurent

Les Saisons & Les Jours. Laurent TAILHADE. . Paris, Editions Georges CRES & Cie, 1917. Edition Originale. Un des 1100 exemplaires vélin numérotés de 56 à 1055 & 1056 à 1155. Celui-ci porte le N°814. 100 Pages. In-12 (13.5 x 17 cm) Broché. Intérieur sans rousseur. Frottements aux coiffes, coins abîmés.