Lot n° 257

Surtees R.S.

Mr. Romford's Hounds Surtees R.S. Bradbury Agnew, Londres. Cartonnage rouge d' éditeur en état. Couverture rigide. John Leech et Phiz (illustrateur). Page de titre coloriée à la main, nombreuses planches de couleur coloriées à la main, Non daté: 1880 Cartonnage rouge richement décoré en doré et noir, bords biseautés; Dos décoloré, coiffe supérieure avec manque, charnières fendue. VI - 391 pages complet.