SHÉHÉRAZADE . Édition originale numérotée !
Exemplaire N° 615 - un des 750 exemplaires sur alfa Navarre
Un beau cartonnage Mario Prassinos !
Jules Supervielle
comédie en trois actes
Paris: NRF, GALLIMARD, 1949
181 pages, complet
in12 (12 × 18 cm)
Un beau cartonnage NRF d'après la maquette de Mario Prassinos ! Titre doré au dos. Avec de beaux motifs aux plats et dos. Belles pages de garde illustrées
Sans illustrations
Un fort bel exemplaire. Un beau cartonnage propre et solide, de bel aspect. Intérieur bien frais et propre, sans rousseurs. En très bon état !