Lot n° 256

SUPERVIELLE Jules

SHÉHÉRAZADE . Édition originale numérotée ! Exemplaire N° 615 - un des 750 exemplaires sur alfa Navarre Un beau cartonnage Mario Prassinos ! Jules Supervielle comédie en trois actes Paris: NRF, GALLIMARD, 1949 181 pages, complet in12 (12 × 18 cm) Un beau cartonnage NRF d'après la maquette de Mario Prassinos ! Titre doré au dos. Avec de beaux motifs aux plats et dos. Belles pages de garde illustrées Sans illustrations Un fort bel exemplaire. Un beau cartonnage propre et solide, de bel aspect. Intérieur bien frais et propre, sans rousseurs. En très bon état !