LETTRES DE LA VIE LITTERAIRE D'ARTHUR RIMBAUD - Edition originale et l'un des 600 exemplaires destinés aux Amis de l'Edition Originale (en vente le numéro 66). Edité à Paris, chez la Librairie Gallimard - NRF, en 1931. Revêtue d'une reliure brochée. Exemplaire bien conservé: quelques frottements d'usage sur les coiffes. Léger jeu dans la charnière. Intérieur frais avec quelques rousseurs claires.