Lot n° 33

Câlidâsa - Antoine-Léonard Chézy

La Reconnaissance de Sâcountalâ .Traduction de Antoine-Léonard Chézy, Librairie Dondei Dupré, 1832 415 pages , complet. bon état d'ensemble, reliure avec de légers frottements aux mors, intérieur avec de rares et petites rousseurs.