SORTILEGES DE PARIS -
Edition originale (pas de grand papier). Beau livre illustré sur Paris, composé de 87 photographies en héliogravures dont 4 en couleurs, de Brassaï (8), Doisneau (12), Ronis (9), Nadau, ... Maquette et réalisation de Claude Arthaud.
Un vol. in-4 de 30pp. (texte) + 87 photographies hors texte ; complet.
Broché, sous jaquette photographique. Bon exemplaire. Intérieur frais et sans rousseurs. Jaquette frottée par l'usage, couverture bien conservée. Bon état.