Chroniques & mémoires de l'Histoire de France. Panthéon littéraire / Littérature française / Histoire
XVIe SIÈCLE
Double colonne de texte sur chaque page, intérieur frais
Reliure romantique signée Isidore Deforge, demi veau glacé bleu