Le retour des cendres 1840. Bel exemplaire relié à l'aigle impérial avec couvertures conservées avec le dos.
Jean Bourguignon.
suivi d'un epilogue le retour du roi de Rome.
Paris, Librairie Plon, 1941.
243 pages. Complet.
In12, (12x18cm)
Reliure en bon état, dos avec frottements .
Exemplaire assez bien conservé. Frottements aux coiffes et dos un peu passé. Pages un peu jaunies et sans rousseurs