LES MOYENS DU BORD
Bon exemplaire vendu en première édition et portant le numéro n° 23 sur Vergé pur fil Lafuma numérotés 21 à 60. Après 20 exemplaires sur Vergé d' Arches.
Couvertures conservées sans le dos.
LES MOYENS DU BORD.
Paris: Ernest FLAMMARION, 1927. Première EDITION !
248 pages. Complet.
In-12 (11 x 18 cm)
Demi cuir marron à nerfs, des frottements au dos et coiffes.
ILLUSTRATIONS: Sans. Dos avec frottements et insolé. Intérieur frais, uniformement jauni, sans rousseurs. BON EXEMPLAIRE !