tèvié le laitier.
Paris, Albin michel,1962
in-8, 187 pages.
reliure broché.
portrait en frontispice de chelem Aleichem par charles Hoffman.
cette ouvrage est en très bonne état édition originale avec un belle envoie de Edmond fleg, avec un portrait de chelem Aleichem par charles Hoffman.