Broche en or jaune, 18k 750‰, de forme ovale parée d’un camée sur agate deux couches, gravé d’un buste féminin. Accidents.
Poinçon de l’orfèvre parisien, Paul-Michel Schaeffer (Insculpation 1870).
Dimensions 4,40 x 3,40 cm
Poids brut 28,50 g