Très jolie boîte à dragées ancienne en carton... Lot 82
Résultat :
Estimation :
Très jolie boîte à dragées ancienne en carton bouilli, figurant un décor "japoniste" au sein duquel quatre femmes se préparent à la Cérémonie du Thé.
Signée du fabricant de dragées "A la Belle Marraine", de
Vésoul. Début XXème
Petite restauration ancienne en bas au milieu.
Très bel état