Lot n° 82

Résultat :
Estimation :

Très jolie boîte à dragées ancienne en carton bouilli, figurant un décor "japoniste" au sein duquel quatre femmes se préparent à la Cérémonie du Thé. Signée du fabricant de dragées "A la Belle Marraine", de Vésoul. Début XXème Petite restauration ancienne en bas au milieu. Très bel état