Plumier ancien en carton bouilli laqué dans le... Lot 93
Résultat :
Estimation :
Plumier ancien en carton bouilli laqué dans le goût des établissements ADT de Pont à Mousson.
Couvercle à charnière en métal.
À Décor d'obusier.
Fin XIXème / Début XXème.
Usures d'usage, manque et sans le fermoir à pression
Hauteur : 3 cm
Largeur : 23,5 cm
Profondeur : 6 cm