Joli moule à beurre ancien à décor de fleurs sculpté... Lot 71
Résultat :
Estimation :
Joli moule à beurre ancien à décor de fleurs sculpté en creux. Ces motifs permettaient d'identifier l'origine et le producteur du beurre lors de l'achat.
Ensemble en bois, probablement de hêtre, fermé par 4 charnières en métal et un crochet.
Milieu XIXème.
Bel état
Longueur : 22 cm