Boîte à bonbons représentant une élégante en costume... Lot 64
Résultat :
Estimation :
Boîte à bonbons représentant une élégante en costume
d'époque fin XIXème.
Tête, buste et mains en cire.
Robe en velours noir et chapeau assorti.
Probablement de la marque "Marquise de Sévigné".
Circa 1900
Accidents (quelques parties fondues).
En l'état
Très rare Hauteur : 34 cm