Moule à beurre ancien à décor de fleur sculpté... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Moule à beurre ancien à décor de fleur sculpté en creux.
Ensemble en bois, probablement de hêtre, fermé par 4 charnières en métal (sans clous) et deux crochets.
Milieu XIXème.
Assez bel état (quelques éclats de bois et trous).
Longueur : 20,5 cm