Vase à quatre anses, en faïence à décor peint... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Vase à quatre anses, en faïence à décor peint sur fond bleu. Médaillon représentant un portrait du célèbre peintre de la renaissance italienne Raphaël et d'une tête de faune.
Monté à l'électricité et chapeauté d'un abat-jour.
Porte un monogramme "AG" sous la base.
Vers 1930
Vase dans un parfait état
Hauteur du vase seul : 34 cm
Hauteur avec abat-jour : 64 cm