Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Important vase en laque rouge et noire sculpté. Chine XXème siècle. Parfait état. Vase à décor d'oiseaux dans des branchage fleuris dans des cartouches à fond rouge entourés de lotus et rinceaux. Repose sur un socle en bois sculpté et ajouré. Monté à l'électricité. Hauteur vase : 44 cm Dispositif réglable de 65 à 100 cm