Important vase en laque rouge et noire sculpté.... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Important vase en laque rouge et noire sculpté.
Chine XXème siècle. Parfait état.
Vase à décor d'oiseaux dans des branchage fleuris dans des cartouches à fond rouge entourés de lotus et
rinceaux.
Repose sur un socle en bois sculpté et ajouré.
Monté à l'électricité.
Hauteur vase : 44 cm
Dispositif réglable de 65 à 100 cm