Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

FUCHS Ernst, "Adam et Eve, un des 7 états de la création de l'homme". Eau-forte numérotée et signée au crayon. Exemplaire numéro 70 / 297. Gravée par Ernst FUCHS dans le cadre de l'ouvrage illustré "Sefer Yesirah ou la kabbale des Origines", paru en 1976 aux éditions Art et Valeur - Paris. Parfait état Dimensions gravure : 53 x 32 cm Lithographie remise sans le cadre