FUCHS Ernst, "Adam et Eve, un des 7 états de la... Lot 34
Résultat :
Estimation :
FUCHS Ernst, "Adam et Eve, un des 7 états de la création de l'homme".
Eau-forte numérotée et signée au crayon.
Exemplaire numéro 70 / 297.
Gravée par Ernst FUCHS dans le cadre de l'ouvrage illustré "Sefer Yesirah ou la kabbale des Origines", paru en 1976 aux éditions Art et Valeur - Paris.
Parfait état
Dimensions gravure : 53 x 32 cm
Lithographie remise sans le cadre