Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Magnifique paire de jattes en porcelaine ajourées polychrome, à décor de fleurettes et de poids, sur piédouche. Travail à la main finement exécuté. Marque de Sèvres, probablement un atelier privé. Début du XXème siècle. Hauteur : 19 cm Diamètre : 23 cm