Lot n° 23

Estimation :

Ancien distributeur de confiseries à tirette, en chêne et placage de chêne. Marqué "CONFISERIE ST MARCEL METZ" par une plaque en métal en dessous de la fente destinée à accueillir des pièce d'1 franc, ce superbe distributeur comporte aussi la numérotation 273 A en dessous de sa base. Metz, circa années 50. Belle patine d'origine. Serrure rapportée ; deux clés fournies. Fonctionne parfaitement et superbement conservé Dimensions : 31 x 32 cm