Ancien distributeur de confiseries à tirette, en chêne et placage de chêne.
Marqué "CONFISERIE ST MARCEL METZ" par une plaque en métal en dessous de la fente destinée à accueillir des pièce d'1 franc, ce superbe distributeur comporte aussi la numérotation 273 A en dessous de sa base.
Metz, circa années 50.
Belle patine d'origine.
Serrure rapportée ; deux clés fournies.
Fonctionne parfaitement et superbement conservé
Dimensions : 31 x 32 cm