André DELACROIX (1878-1934) : Jardin à Sidi Bou Saïd. Panneau signé en bas à droite. Situé et daté au dos : "Sidi Bou Saïd / le 15 Février 1930 / matin / le jardin parmi / les vieilles maisons / André Delacroix". Haut. 31,5 - Larg. 39,5 cm (Petits manques de peinture)
LOT DÉLIVRÉ A L’ÉTUDE