Lot n° 178

Estimation :

MEUBLE ORATOIRE de forme mouvementée en noyer mouluré et sculpté ouvrant en partie inférieure par un vantail. Pupitre formant abattant. La partie haute à fond d'une boiserie moulurée de caissons. Epoque Louis XV Haut : 195 cm Larg : 60 cm Prof : 38 cm (trous de vers)