Lot n° 171

Estimation :

ARMOIRE BASSE en bois de placage et marqueterie florale ouvrant par deux vantaux en façade, les montants à pans coupés, elle repose sur quatre petits pieds cambrés. Dessus de marbre à bec de corbin (recollé) Epoque Louis XV Haut : 131 cm Larg : 96 cm Prof : 42 cm (restaurations d'entretien)