PAIRE DE BERGERES en bois naturel à dossier chapeau de gendarme moulurés et sculptés, elles reposent sur quatre pieds à cannelures rudentées. Garnitures en velours usagé Epoque Louis XVI Haut : 97 cm Larg : 56 cm Prof : 52 cm Haut : 91 cm Larg : 55 cm Prof : 55 cm (restaurations, légères différences)