CINQ CHAISES dépareillées en acajou à dossiers... Lot 161
Résultat :
Estimation :
CINQ CHAISES dépareillées en acajou à dossiers bandeau, plat et ajouré de motifs géométriques. Garnitures en crin pour quatre d'entre-elles. L'une estampillée JACOB FRERES RUE MESLEE (1796-1803) Epoque Directoire Haut : 91 cm Larg : 46 cm Prof : 40 cm (celle de JACOB) Haut : 86 cm Larg : 46 cm Prof : 40 cm (accidents et renforts) Provenance : collection de la baronne Mallet.