Lot n° 153

Estimation :

PAIRE DE FAUTEUILS à dossier médaillon en bois relaqué gris et doré reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampillé Noël-Toussaint PORROT (reçu maître le 22 juillet 1761). Epoque Louis XVI Haut : 91 cm Larg : 50 cm Prof : 50 cm (accidents)