Lot n° 152

Estimation :

COMMODE à ressaut central en bois de placage et marqueterie ouvrant par trois tiroirs en façade, les montants à cannelures simulées, elle repose sur quatre pieds fuselés. Dessus de marbre gris veiné (éclats) Epoque Louis XVI Haut : 83 cm Larg : 114 cm Prof : 59 cm (manques et soulèvements)