SUITE DE SIX CHAISES à dossier plat et mouvementé... Lot 151
Résultat :
Estimation :
SUITE DE SIX CHAISES à dossier plat et mouvementé en chêne mouluré et sculpté reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une ceinture sinueuse sculptée de feuillages et enroulements sur fond croisillon. Garniture en cuir brun. Estampille de A. BONNEMAIN (Antoine BONNEMAIN, reçu Maître en 1753) Epoque Louis XV Haut : 93 cm Larg : 58 cm Prof : 42 cm (restaurations d'usage)