Lot n° 147

Estimation :

TABLE A ECRIRE en bois de placage et marqueterie ouvrant par deux tiroirs latéraux et une tirette en ceinture formant écritoire. Plateau marqueté à médaillon central chantourné. Elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots en bronze doré. Estampille BOUDIN (Léonard Boudin reçu Maître en1761) Epoque Louis XV Haut : 70 cm Larg : 80 cm Prof : 53 cm (restaurations d'entretien)