CONSOLE D'ALCÔVE en chêne mouluré et sculpté, la ceinture ajourée à décor de feuillages, elle repose sur quatre pieds en console sculptés de mascarons et terminés par des pieds de biche réunis par une entretoise en X mouvementée. Dessus de marbre rapporté. Epoque Régence Haut : 74 cm Larg : 57 cm Prof : 36 cm