BUREAU PLAT en bois de placage et marqueterie... Lot 144
Résultat :
Estimation :
BUREAU PLAT en bois de placage et marqueterie ouvrant par trois tiroirs en façade toutes faces et reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés et ciselés. Plateau en maroquin rouge ceinturé d'une lingotière en laiton (usagé) Epoque Louis XV Haut : 73cm Larg : 145 cm Prof : 75 cm (restaurations)