Lot n° 25

Estimation :

Léopold OUDRY EDITEUR Grand COFFRET rectangulaire en métal argenté richement décoré de guirlandes feuillagées, lambrequins, les montants à chapiteaux corinthiens, gueules de lions latérales et le couvercle orné d'un médaillon représentant le char de Poséïdon. Signé OUDIN à Marseille. Fin XIXe siècle 17 x 26 x 17 cm