Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

SAINTE FEMME en bois sculpté en ronde-bosse. Debout, la chevelure déliée tombant dans le dos, elle est revêtue d’une robe ceinturée. XVIIe siècle Hauteur : 90 cm avec le socle rapporté (manque les mains, vermoulures) Expert : Cabinet Fligny