PANNEAUX montés dans un meuble comprenant quatre... Lot 10
Résultat :
Estimation :
PANNEAUX montés dans un meuble comprenant quatre broderies en fils de soie polychrome et fils d’or représentant un Christ en croix, un saint personnage et un diacre, la Vierge et un saint en buste ainsi que deux morceaux de cuirs polychromés et dorés. Broderies : XVIe siècle – Cuir : XVIIe siècle Hauteur totale : 82 cm – Longueur totale : 95 cm Hauteurs des broderies : 38 et 15 cm – Largeur : 15 et 14 cm (Usures) Expert : Cabinet Fligny