Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Grande ménagère de couverts en argent, pour dix-huit couverts, appliqués d'un monogramme et couronne, comprenant dix-huit couverts de table, dix-huit couverts à entremets, dix-huit cuillères à café, dix-huit couteaux lame argent, dix-huit couteaux lame acier, deux cuillères de service, deux cuillères à saupoudrer et deux pinces à sucre. Poids: 3 159,75 g Poids brut des couteaux lame argent: 719,45 g Dans son coffret gravé dans un cartouche de laiton d'armoiries.