Coupe en agathe, la monture en argent doré. La... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Coupe en agathe, la monture en argent doré. La coupe est enchâssée dans une monture à anses ajourées. Elle repose sur un pied à noeud de godrons, la base à cupules sur ombilic, le pied circulaire.
Ancien travail, style du XVIIe siècle.
Poids brut: 155 g - Hauteur: 13 cm