Collier négligé en or jaune 750 millièmes, chaîne... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Collier négligé en or jaune 750 millièmes, chaîne à maille alternée retenant un motif en mandorle pavé de diamants taillés en rose duquel partent deux chutes de deux diamants taillé en rose (égrisures sur une rose), vers 1920
Poids brut : 6,1 g Long. du collier : 37 cm.