Boîte ronde en écaille et ors de deux tons vert... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Boîte ronde en écaille et ors de deux tons vert et jaune, le couvercle est orné d'une miniature ovale représentant le portait d'un homme en uniforme et perruque Les filets d'or sont agrémentés de frises de feuillage ou formés de festons guillochés - travail français de la fin du XVIIIème siècle - Diamètre 6,5 cm.
Accidents à l'écaille sur le couvercle, les côtés et sur la base