Lot n° 37

Estimation :

Edouard GELHAY (1856-1939) Partie perdue, nature morte à la palette et au bilboquet Huile sur panneau signé en bas à gauche et dédicacé à la Princesse Maria Jablonowska (belle-fille de Sarah Bernhardt) 45 x 55 cm Provenance : Ancienne propriété de Sarah BERNHARDT à Belle-Ile-en-Mer