Georges CLAIRIN (1843-1919)
Portrait de Sarah Bernhardt
Pastel monogrammé en bas à gauche et daté "février 1906"
47 x 58,5 cm
Provenance : Ancienne propriété de Sarah BERNHARDT à Belle-Ile-en-Mer
(déchirures)