Lot n° 236

Estimation :

COURATIN à Paris Montre de gousset mouvement à coq , en or émaillé à décor floral . Fin XVIII-Début XIXème , Poids brut :103 g -diam: 45mm- petits accidents à l'émail. philippe galiay à paris sans garantie de l'état de fonctionnement du mécanisme .