COURATIN à Paris
Montre de gousset mouvement à coq , en or émaillé à décor floral .
Fin XVIII-Début XIXème ,
Poids brut :103 g -diam: 45mm- petits accidents à l'émail. philippe galiay à paris
sans garantie de l'état de fonctionnement du mécanisme .