Lot n° 230

Estimation :

Montre de gousset " oignon " signée C.A MICHON à Paris. Boitier en argent à décor de rinceaux feuillagé et putti, mouvement à coq en argent décor à la berin. Fin XVIIème - modèle Louis XIV Poids brut : 165.2 g Diam :60 mm - accidents à l'émail sans garantie de l'état de fonctionnement du mécanisme .