Bureau formant coiffeuse en hêtre teinté à plateau de forme rognon mouluré partiellement recouvert de cuir ouvrant en ceinture par trois tiroirs à prises végétales festonnées en laiton argenté et reposant sur six pieds fuselés au facettes.
Vers 1925.
H?: 78 / L?: 114 / P?: 65 cm (Usures)