Lion guettant, 1925.
Lithographie originale.
Signée, et justifiée 10/99, en bas à droite.
48cm x 58 cm (à vue).
Bibliographie
Felix Marcilhac, «?Paul Jouve, Vie et œuvre?», Éditions de l’Amateur - Paris 2005, reproduit page 364 dans le catalogue des principales gravures, et page 170.