Pendentif en or 18 K (750 millièmes) et ivoire ciselé, sculpté et clouté d’or représentant un visage de femme Khmer, le coiffe terminant en gravure dans la monture.
Signé au dos. Vers 1925.
H?: 8,5 cm. Poids brut?: 38,7 g