Lot n° 5

Louis MAJORELLE (1859-1926)

Estimation :

Guéridon en acajou mouluré sculpté à décor de pomme de pins, plateau en placage de loupe, un tiroir en ceinture. Vers 1900. H?: 80 cm / D?: 60 cm