Lot n° 3

MINTON

Estimation :

Paire de vases chinoisants en porcelaine émaillée verte et blanche rehaussée de dorure à décor de scènes de femmes à l’antique. Anses appliquées figurant des têtes d’éléphants. Vers 1890-1900. H?: 24,5 cm (restauration au col sur l’un)